leafnlife.com

Standuhr Auktion 383

4.6 (796) · € 1379.50 · Auf Lager

A mantel clock or cabinet clock, c. 1900/20 - Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts 2024/01/19 - Starting bid: EUR 180 - Dorotheum

Sold at Auction: Warth, Georg Christian (1836 Birkenfeld - Berlin 1890)

750/000 WG-Gehäuse, besetzt mit 54 Brillanten zus. ca. 0,65 ct. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Saphircabochon. Quarzwerk,

Damenarmbanduhr, Piaget.

Deutsch, Mitte 18. Jahrhundert - bez. Rudolf Gisy Golding H. 240 cm Prachtvolles, partiell ebonisiertes Gehäuse aus Zwetschge, Mooreiche,

Große Standuhr

Adolf Loos, a table clock (commode clock) from Ebenstein Gentleman's Outfitters, Vienna, no. 5 Kohlmarkt, 1897 - Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts 2020/07/09 - Realized price: EUR 137,500 - Dorotheum

Sold at Auction: Damenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Datejust.

Auktion 122 Künker by Fritz Rudolf Kuenker GmbH & Co. KG - Issuu

Josef Hoffmann, a table or mantel clock (original title: “Uhr”), Wiener Werkstätte, Vienna, 1903 - Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts 2021/07/07 - Realized price: EUR 137,500 - Dorotheum

Kupferfarben patiniertes Messing oder Bronze und Mahagoni. Auf gestuftem Sockel zwei geschwungene Säulen mit dazwischen gesetztem, runden Uhrwerk und

Jugendstil-Tischuhr.

Sold at Auction: Tablett, Meissen.

Adolphe-Jean Lavergne, a clock “Historia”: seated woman on a pedestal holding a book in which a standing youth (with laurel and ball) writes, model number: 3319, designed in around 1905/06, executed by

Khujo Women's Jacket Coat Tione Green 1223CO233 383 Green

wohl von Johann Michael Hoppenhaupt , Holz, in unterschiedlichen Blautönen gefasst sowie reliefplastisch geschnitzt und vergoldet. Über gekantetem

Höfische Rokoko-Standuhr mit Carillon

Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus rundem, weiß gelackten Messingkranz mit vier goldenen, arabischen

Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS.